Ср. Апр 24th, 2024

543285Сорок семь детей погибли при столкновении поезда со школьным автобусом в Египте, говорится в официальном заявлении властей. Еще тринадцать детей ранены, но их жизни, как заявил губернатор провинции Асьют, вне опасности, пишет ТСН.

Инцидент произошел в субботу, 17 ноября, на железнодорожном переезде в городе Манфалут, который находится в Асьют примерно в 300-х километрах к югу от Каира. Врач местной больницы Мохаммед Самир рассказал, что согласно словам очевидцев, переезд был открыт, и поезд врезался в автобус, который пересекал колеи. Самир также сообщил, что серьезные травмы получили четверо детей и двое взрослых женщин. Отметим, Египет страдает от низкого уровня безопасности движения на автомобильных и железных дорогах, и инциденту в Асьют предшествовала серия других дорожных происшествий с летальным исходом.

По данным египетских СМИ, министр транспорта Мохаммед Ришад аль-Матин уже подал в отставку. Сейчас власти Асьют начали расследование происшествия, а президент Египта Мохаммед Мурси распорядился о предоставлении правительственной помощи семьям погибших.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x