Чт. Мар 28th, 2024

В Турции объявлена ​​повышенная боевая готовностьКак сообщает unn.com.ua Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране объявлена ​​повышенная военная готовность после того, как был сбит ее боевой самолет в международном воздушном пространстве. Турция обвиняет Сирию в том, что ее средства ПВО сбили турецкий истребитель-бомбардировщик "F-4 Phantom", передает ВВС.

Ранее Турция обратилась в Совет безопасности ООН с предупреждением о том, что уничтожение ее военного самолета Сирией представляет серьезную угрозу безопасности в регионе. Анкара также сообщает, что сирийские ПВО обстреляли еще один турецкий самолет, участвовавший в поисках обломков упавшего истребителя. Эрдоган пообещал, что Сирия "не останется безнаказанной", однако у Турции, по его словам, "нет намерений вступать в войну".

Сирия настаивает на том, что сбитый в пятницу истребитель был атакован в то время, когда он находился в сирийском воздушном пространстве. Сейчас поиски сбитого истребителя продолжаются, однако маловероятно, что двух летчиков удастся найти живыми.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x