Ср. Апр 24th, 2024

В связи с взрывом, в Волгоградской области введен «желтый» уровень опасностиРоссия богата на террористические акты с большой численностью жертв. В последнее десятилетие такие происшествия происходят не реже раза в год. Частота таких событий дает правительству повод ввести чрезвычайное положение или высокий уровень террористической опасности.

Еще в 2012 году президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий в Росси цветовую дифференциацию степени террористической угрозы: повышенный – синий, высокий – желтый, критический — красный.

Высокий уровень террористической опасности вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта.
С 29 декабря 2013 года на максимальный срок — 15 суток, в Волгоградской области введен именно «желтый» уровень.

Это означает, что будут приниматься дополнительные меры безопасности, которые предвидятся при «синем» уровне: внеплановые мероприятия по проверке информации о возможном совершении террористического акта; выставление усиленных патрулей; усиление контроля на вокзалах, аэропортах и портах; проведение проверок и осмотров мест возможного пребывания террористов и др.
Кроме того, будут проведены внеплановые меры по организации розыска на различных видах транспорта; усиление контроля за передвижением как граждан России, так и иностранцев; перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, а также ряд подготовительных мер.

Причиной установления в Волгоградской области высокого уровня террористической опасности стал взрыв возле железнодорожного вокзала в результате которого погибло по предварительным данным 16 человек, число пострадавших возросло до 44, из них 37 человек находятся в больницах, семеро — проходят лечение амбулаторно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x