Чт. Апр 25th, 2024

В США отказываются от запретов на продажи алкоголя по выходнымАмериканский штат Коннектикут снял суровый запрет на продажу алкогольных напитков в воскресенье. Как объяснили власти, они приняли такое решение с вполне определенной целью: увеличить поступления в бюджет от реализации спиртного. В результате в Соединенных Штатах Америки на сегодня остались лишь два штата, в которых торговать алкоголем по выходным запрещено. Это штаты Индиана и Минесота.

Средства массовой информации активно обсуждают эту новость. В частности, они подчеркивают, что в то время, когда запрет еще действовал, это вызывало определенное недовольство у жителей штата. Причем не только у тех, кто любит проводить время со спиртным. Жители Коннектикута вынуждены были отправляться за бутылкой виски или джина в соседний штат — Нью-Йорк. Кстати, в соседнем штате аналогичный закон отменили в 2003 году. Массовое передвижение американцев из штата в штат за спиртным получило точное название: «пивной забег».

Отныне жителям штата разрешили покупать алкоголь в воскресение, а также во время государственных праздников. Подчеркнем при этом, что главный нарколог России Евгений Брюн ссылался именно на опыт Коннектикута в борьбе с доступностью алкоголя, поддерживая прокатившиеся по России законы о запрете продаж алкоголя по выходным. Он говорил: «Не может быть шаговой доступности для алкоголя, и нельзя им торговать круглосуточно».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x