Чт. Мар 28th, 2024

В США на премьере нового "Бэтмена" убиты 14 человекВ результате стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" под Денвером, погибли 14 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.
Ранее поступали сведения о гибели десяти человек. Как рассказал начальник местной полиции Дэн Оутс (Dan Oates), слова которого приводит MSNBC, четверо пострадавших скончались после госпитализации. Также он сообщил, что ранения получили 50 человек.
Инцидент произошел около полуночи в городе Аврора (Aurora) в ночь на 20 июля. Прежде чем открыть стрельбу, мужчина распылил некий газ, предположительно слезоточивый. Сам он был в противогазе.
По словам одного из свидетелей произошедшего, чьи слова со ссылкой на CNN приводит Reuters, злоумышленник стрелял без разбору. Еще один очевидец рассказал, что огонь был открыт в тот момент, когда на экране также шла стрельба. Из-за этого зрители не сразу смогли понять, что происходит.
Стрелявший был задержан. Его имя не сообщается, известно только, что ему около 20 лет. По данным телеканала 9News, у него были изъяты дробовик и пистолет (по сведениям CNN, которые приводит Agence France-Presse, пистолетов было два). Оружие было также найдено в его автомобиле. Помимо противогаза на нем был также пуленепробиваемый жилет. По словам Оутса, поступившие ранее сведения о наличии у стрелка сообщника не подтвердились.
Между тем в эфире 9News сообщили, что задержанный заявил о минировании собственной квартиры. В результате полиция провела эвакуацию в районе на севере Авроры. Также эвакуирован и развлекательный центр, где расположен кинотеатр. Сейчас там работают саперы, пишут “Происшествия в Украине”.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x