Пт. Апр 26th, 2024

Телеканал KOAT 7 сообщает в понедельник, 29 апреля, о том, что накануне мужчина, вооружённый ножом, устроил кровавую резню во время воскресной мессы в одной из церквей в городе Альбукерке в американском штате Нью-Мексико. В результате этого нападения ножевые ранения получили шесть человек из церковного хора, состояние двоих пострадавших крайне тяжёлое.

Этот кровавый инцидент произошёл в католической церкви St. Jude Thaddeus, расположенной в северо-западной части американского города Альбукерка. 24-летний Лоуренс Кейпнер (Lawrence Capener) во время службы взошёл на хоры и с криком «Фальшивый проповедник» начал наносить удары ножом по участникам церковного хора.

Прихожане церкви сумели обезоружить и скрутить преступника самостоятельно, а затем сдали его сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия.

Все пострадавшие были доставлены в больницу. Состояние двоих раненных врачи называют критическим.

По словам городских властей, воскресную мессу в католической церкви St. Jude Thaddeus, как правило, посещает около четырёх тысяч человек. Задержанный мужчина не был прихожанином этой церкви.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x