Чт. Апр 25th, 2024

В Сирии прекратились боевые действияПравительство Сирии все-таки приостановило военные действия против повстанцев, как и обещало специальному посланнику ООН Кофи Аннану. Сирийская оппозиция подтверждает, начиная с сегодняшнего утра не зафиксированы, факты ведения боевых действий, как со стороны правительственных войск, так и вооруженных формирований оппозиции.

Государственное телевидение Сирии заявило, что прекращение огня наступило после того, как преданные президенту страны Башара Асаду войска успешно и полностью завершили операцию по борьбе с деятельностью вооруженных групп и установили государственный контроль над всей территорией страны. При этом официальные медиа этой страны не упоминают о плане Кофи Аннана.  
Правительственные войска, тем не менее, пока не вывели войска и тяжелую военную технику из городов, хотя это также является одним из условий плана Кофи Аннана, на которое согласились сирийские власти. Местные оппозиционные силы считают, что это свидетельствует о планах действующей сирийской власти воспользоваться малейшим поводом для возобновления военных действий против повстанческих вооруженных сил.

Кроме того, о готовности в любой момент продолжить военные действия свидетельствует и полученное вчера Кофи Аннаном письмо от сирийского министерства иностранных дел, в котором сирийская власть обещает нанести пропорциональный на любое вооруженное действие оппозиции.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x