Вт. Апр 23rd, 2024

В Северной Корее от голода погибли более 10 тысяч: люди едят собственных детей и выкапывают трупы, - The Daily mailИз-за большого голода в Северной Корее родители начали резать и есть собственных детей.

Как сообщает The Daily mail, об этом говорится в отчете Государственного института объединения нации Южной Кореи, передает ТСН.

Ученые собрали информацию от беглецов из северной Кореи, а также проанализировали полученные внутренние секретные отчеты КНДР о последствиях голода. После засухи и неурожая компартия изъяла в двух провинциях на юге страны все остатки продуктов, чтобы накормить ими Пхеньян.

В результате голода уже погибли по меньшей мере 10 тысяч человек. Как говорится в отчетах, один из мужчин в Северной Корее сварил и съел двух собственных детей из-за голода. За это его военные расстреляли.

Еще один из жителей Южной провинции Хванхэ зарезал свою старшую дочь, пока его жена ушла по делам. Когда женщина вернулась домой, то обезумевший от голода муж сказал ей, что у них теперь есть мясо.

Мать погибшей дочери пожаловалась на мужа военным, и те его расстреляли. Другой зафиксирован случай каннибализма — мужчина зарезал 11 человек и продал их мясо в качестве свинины.

Также в отчете ученых приводятся случаи, когда родственники выкапывали трупы умерших, чтобы съесть. Десятки случаев каннибализма также зафиксированы в тюрьмах Северной Кореи.

Миссия ООН посетила южные провинции, в которых изъяли продукты. Однако компартия препятствовала работе делегатам и скрыла факты людоедства, как следствие засухи и неурожая. Поэтому точное количество погибших от голода не известна. Последний в Северной Корее был неурожай в 1990 году. Тогда от голода по разным оценкам погибли от 240 тысяч до 3,5 миллионов человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гриня
гриня
11 лет назад

Наглядное пособие для всех ностальгирующих по ссср.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x