Пт. Мар 29th, 2024

В Сенате США считают, что российские сироты стали политическими пешкамиСенат США осудил принятие Госдумой РФ довольно спорного закона об усыновлении американцами российских детей. Абсолютно все парламентарии поддержали двухпартийную резолюцию, в которой речь идёт о том, что правительство России должно пересмотреть «закон имени Димы Яковлева», а также отдать американцам тех 46 детей, которые были усыновлены ещё до вступления закона в силу. Павел Астахов отмечает, что таких детей не 46, а 52, передает novostiua.net.

По статистике Детского фонда ООН, около 740 тыс. детей на данный момент ждут родительской опеки, а около 110 тыс. живут в госучреждениях. Усыновление детей россиянами в это году было довольно скромным – 7,4 тыс., а вот американцы в этом году активизировались, усыновив около 3,5 тыс. российских детей. Статистика показывает, что за последние 20 лет американцы усыновили около 179 тыс. детей, а около 60 тыс. среди них из России.

Представитель Сената отметил, что такое принятия такого закона является абсолютно неприемлемым, так как ни в коем случае нельзя использовать детей-сирот в качестве политических пешек. На данный момент США готовы пересмотреть прошломесячные торговые соглашения с Россией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x