Сб. Апр 27th, 2024

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков убежден, что Евросоюз стремится свергнуть действующую власть в Украине с помощью «оранжевого Майдана», передает ТСН.

«Вполне вероятно, в Евросоюзе возобладала линия на жесткий курс в отношении президента и правительства Украины», — сказал Пушков.

Он добавил, что до сих пор соперничали два подхода к решению украинского вопроса. Одни считали, что Украина должна подписать соглашение об ассоциации в таком виде, как она есть. Другие же, в частности экс-президент Польши Александр Квасьневский, предлагали предоставить Украине экстренную помощь в размере 20 миллиардов евро.

«Если Евросоюз отказывается от ассоциации, это не означает, что он отказывается от задачи навязать ту сделку, которую Украине уже было предложено, и которую Янукович и Азаров вполне обоснованно отвергли. Вполне очевидно, что этот жалкий пакет, который Евросоюз предложил Украине в рамках нынешнего соглашения, он не может устроить ни одно нормальное государство. Это попытка колонизации Украины за 660 миллионов евро», — убежден Пушков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
10 лет назад

Послушаешь путинских глашатаев, так вроде мнение народа нет вообще.
Кто то за кого то уже принял решение. Это точно в России, но не везде.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x