Чт. Апр 25th, 2024

В России подросток скончался из-за бутылки сладкой газировкиВ России 13-летний подросток почувствовал резкое ухудшение самочувствия после выпитой бутылки сладкой газированной воды и умер спустя несколько дней.

Александр Костюк скончался в одной из больниц Красноярского края после того, как выпил 1,5 литра сладкой газированной воды «Тархун». Со слов родителей погибшего мальчика, у Александра ухудшилось самочувствие спустя несколько часов после приема «Тархуна»: повысилась температура, началась рвота. Однако к утру подростку стало лучше, и родители решили, что мальчик выздоровел. Но через пару дней у Александра на коже появилась зудящая сыпь и пожелтели зрачки. Подростка сразу же доставили в больницу, но врачи не смогли ему помочь.

Родители умершего 13-летнего подростка до сих пор не знают точную причину смерти сына. «В свидетельстве о смерти написали, что причина не установлена. Сначала были предположения, что у Саши гепатит, но этот диагноз не подтвердился», — сообщил отец Александра Костюка. Также у подростка изменился цвет кожи: перед поступлением в больницу она стала светло-желтой, а затем желто-зеленой. Ссылаясь на врачей, отец подростка также сообщил о высоком токсическом поражении печени сына «будто яд выпил».

После проведенной медиками операции больной стал чувствовать себя лучше, но ночью у него открылось внутренне кровотечение, и Александр утром умер. Родители Александра Костюка подали заявление в прокуратуру по факту смерти сына.

В Следственном комитете РФ по Красноярскому краю сообщили, что планируют изъять медицинскую документацию Александра Костюка из больницы для определения причин его смерти и, если понадобится, провести эксгумацию. Также проверке подвергнут торговую точку, где был приобретен напиток «Тархун», и производитель «Тархуна».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x