Пт. Апр 19th, 2024

В России из-за жары поезд сошел с рельс. Пострадало 70 человекПоезд, который следовал из Новосибирска в Адлер, сошел с рельс из-за того, что рельсы на одном из участков пути разошлись. Во время движения в составе находилось более 100 человек, пишет novostiua.net.

Предварительно эксперты говорят, что причиной катастрофы стала техническая неисправность рельс. Авария произошла вечером воскресенья. По данным медиков, в в результате ЧП пострадало более 70 человек.

Специалисты утверждают, что, не выдержав многотонный локомотив, рельсы начали расходиться, а состав завалился на бок. Поезд двигался примерно со скоростью 70 километров в час, когда первый вагон начал падать. За ним потянулись еще три вагона, где были пассажиры.

К тому же, не исключен вариант того, что на данном участке пути была произведена кража некоторых элементов, которыми крепились рельсы. Полиция уже занимается разработкой версии того, что местные жители откручивали гайки, для того, чтобы сдать их на металл.

Всего в составе было 19 вагонов. Сообщается, что на данный момент жертв в результате катастрофы нет. По факту схода поезда с путей, проводится расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x