Сб. Апр 27th, 2024

В результате землетрясений в Азербайджане разрушены более тысячи домовВ результате серии землетрясений на территории Закатальского района Азербайджана разрушены около 800 домов. По предварительным данным, без жилья остались 400 семей, пишет "Тренд", ссылаясь на заявление главы исполнительной власти района Эльмана Рамазанова.

В свою очередь агентство APA со ссылкой на главу МЧС страны Кемаледдина Гейдарова сообщает, что в аварийном состоянии после землетрясения находятся более 1,3 тыс. домов.
Для устранения последствий и определения нанесенного ущерба создан специальный штаб.
Рамазанов пообещал, что на месте домов, подвергшихся серьезным разрушениям, будут построены новые. В остальных домах будут проведены восстановительно-укрепительные работы.
По словам чиновника, в результате землетрясений пострадали 36 человек, погибших нет.
Первый подземный толчок был зафиксирован утром 7 мая в 17 км юго-западнее от Закаталы. В Закатальском и Гахском районах магнитуда землетрясения составила 7, в Шекинском, Огузском, Газахском, Товузском и ряде других районах — 2-5. Эпицентр землетрясения находился на глубине 11 км. Через несколько часов были зафиксированы еще несколько землетрясений. Магнитуда самого сильного из них составила 5,4.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x