Ср. Апр 24th, 2024

В результате наводнения на Кубани погибли 162 человека – СК РФИнформация о 170 и более погибших в результате наводнения на Кубани не соответствует действительности. На данный момент в списках погибших значатся 162 человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности… Наиболее достоверными сведениями обладает Следственный комитет России, поскольку именно следственными органами проводится весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших», – говорится в заявлении СК РФ.
В Комитете отметили, что «на данный момент погибших 162 человека, из них в Новороссийске – 3, в Геленджике – 11, в Крымске – 148».
«Утром 10 июля Следственным комитетом России была озвучена информация о 149 погибших в городе Крымске. По уточненным данным, полученным по состоянию на 16 часов 10 июля 2012 года, в результате наводнения в городе Крымске погибло 148 человек. Различия в количестве погибших объясняются тем, что тело одной из пострадавших при доставлении в бюро судебно-медицинской экспертизы было учтено дважды – скачала как неустановленное, а после установления личности – с анкетными данными. Допущенные сотрудниками БСМЭ неточности устранены», – добавили в Комитете.
Также отмечается, что одно из тел в городе Новороссийске изначально было учтено, как тело погибшего при наводнении, однако проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причина смерти носила криминальный характер, в связи с чем по данному факту будет проведено отдельное расследование. Родственники погибших для погребения забрали 67 тел, в отношении всех остальных пострадавших следствием даны разрешения об их выдаче.
«В эти минуты еще по трем сообщениям об обнаружении тел в городе Крымске следственные группы выехали для проверки поступившей информации и проведения неотложных следственных действий», – резюмирует пресс-служба СК РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x