Чт. Апр 25th, 2024

В деревне Алу на юге Нигерии жестоко убили четверых студентов Университета Порт-Харкорта, которые приехали забрать долг. Население сделало из них воров и вымогателей, студентов забросали камнями и сожгли заживо. При этом мучения жертв сняли на видео и выложили в Интернет, пишет ТСН.

Как сообщается, студент геологического факультета Угона Обузор знал, что у него могут возникнуть проблемы с деньгами, которые он дал в долг знакомым из деревни Алу. Он взял с собой троих друзей — учащегося на факультете дипломатических отношений Текена Элкана, студента факультета искусств Чайадика Биринга и будущего инженера Ллойда Току. В то же время в Алу члены местной криминальной группировки вместо того, чтобы вернуть деньги, распространили слухи о том, что четверка из Порт-Харкорта — вымогатели. Толпа возмущенных людей  раздела студентов догола и стала забрасывать камнями и избивать палками. Когда молодые люди упали без чувств в грязь, на них надели шины с воспламеняющейся жидкостью. Это предшествовало казни «ожерелье», ее суть в том, что, когда бензин поджигают, резина плавится и стекает по телу жертвы.

Линчевание молодых людей сняли на видео и выложили в You Tube.

Представитель нигерийского подразделения правозащитной организации Human Rights Watch Эрик Гутчус назвал трагедию «иллюстрацией того, что бывает в условиях безнаказанности и коррупции, в которой погрязла самая большая африканская страна».

Среди 13 задержанных за убийство студентов оказался даже полицейский. Но, по словам Гутчуса, не стоит надеяться на эффективное расследование дела и справедливое наказание виновных. «В нигерийской полиции пострадавшего самого обязывают платить за расследование, если ему это нужно. Если денег нет, то дело могут закрыть или же признать преступников невиновными». По словам Чинве Биринги, мать одного из погибших Чайадика Биринги, все четверо студентов и «мухи бы не тронули», а ее сын, «если встречал человека 100 раз на дню, 110 раз бы с ним поздоровался». Все они были творческими личностями и увлекались музыкой. По иронии судьбы накануне гибели они даже сочинили песню «Нет любви в городе».

Видео на Youtube размещено пользователем upcomingart.

Обращаем ваше внимание на то, что видео содержит акты жестокости и насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам со слабой сердечно-сосудистой и нервной системой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x