Ср. Апр 24th, 2024

В московском летнем лагере пятеро детей получили химические ожоги Согласно поступившей информации, пятеро детей, проводивших отдых в летнем лагере «Искорка» в Москве, получили сильные химические ожоги и были срочно госпитализированы в ближайшую больницу.

Как заявили в последствии сами пострадавшие, они решили поэкспериментировать с неизвестным химическим веществом и устроили себе что-то вроде лаборатории. В какой-то момент стеклянная тара с горючим содержимым просто взорвалась в руках у 11-летнего Михаила, разорвав пареньку кисть и повредив глаза. Его товарищи, 12-летний Владислав, 11-летний Кирил и близнецы-братья Никита и Леонид, которым так же было по 11 лет, получили химические ожоги глаз 1-й и 2-й степени в результате взрыва.

Всем пострадавшим была оказана соответствующая медицинская помощь, после чего неудачливых экспериментаторов перевели на амбулаторное лечение, где они пробудут еще какое-то время под наблюдением врачей во избежание возможных негативных последствий, после чего будут выписаны.

Что же касается педагогического персонала детского лагеря «Искорка», то им придется отвечать на вопросы, почему дети играли с опасным веществом и как остались без присмотра, не только напуганным родителям, но и сотрудникам правоохранительных органов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x