Чт. Апр 25th, 2024

В лесу на Колыме поссорившиеся охотники устроили перестрелку: два человека погиблиУголовное дело по статье «Убийство» возбуждено сотрудниками Следственного управления СКР по Магаданской области после того, как в лесном массиве Сусуманского района были обнаружены тела двух человек с огнестрельными ранениями.

По версии следствия, 55-летний мужчина с двумя сыновьями 23 и 33 лет в минувшую пятницу, 19 апреля, приехал поохотиться в труднодоступную местность у ручья Мухалкен, расположенного в 100 километрах от посёлка Мяунджа Сусуманского района Колымы. В этом же районе уже охотился их 49-летний знакомый.

В какой-то момент между охотниками вспыхнула ссора, которая переросла в перестрелку. В итоге, 55-летний мужчина и его 49-летний знакомый погибли на месте. Старший сын погибшего в перестрелке мужчины получил ранение в грудь и был госпитализирован, младший — не пострадал.

В настоящее время в рамках уголовного дела, возбуждённого по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которую возглавляет следователь-криминалист СКР.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Магаданской области Вячеслава Каночкина, с места происшествия было изъято огнестрельное оружие, патроны к нему и другие предметы и улики, имеющее отношение к этой кровавой драме в лесу на Колыме. Ведётся расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x