Ср. Апр 24th, 2024

В Китае обрушился новый мост: 3 человека погибли, упав с 30-метровой высотыТри человека погибли и пятеро ранены в результате обрушения секции автодорожного моста в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. В момент аварии по мосту проезжали грузовые автомобили, которые упали с 30-метровой высоты.

Об этом сообщает Синьхуа.

«Участок накренился и обрушился на землю в 05:30 утра пятницы», — рассказал замдиректора строительного управления Харбина Сунь Циндэ.

СМИ отмечают, что стоимость этого моста составляет 1,88 млрд юаней (296 млн долларов). Восьмиполосный мост Янминтань длинною 15,42 км, частью которого является злополучный участок, был открыт для движения менее года назад, в ноябре 2011, центральная его часть соединяет два берега реки Сунхуацзян (Сунгари). Его называют самым длинным мостом на севере Китая.

Данный инцидент — не единственный подобный в Китае за последние месяцы, отмечает собственный корреспондент УКРИНФОРМа. За год, с июля прошлого года, в стране обрушились по меньшей мере 6 крупных мостов. В качестве основной причины таких аварий эксперты называют просчеты в строительстве, включая использование некачественных материалов и излишнюю нагрузку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x