Пт. Мар 29th, 2024

Image1139

В Канаде стал вопрос, о том чтобы выписывать пациентам героин. Данный наркотик не будет выписываться людям, в медицинских стандартных учреждениях. Легализация героина для свободного употребления будет исключительно у людей, которые являются зависимыми от данного наркотика.

Таким образом, министр здравоохранения Канады, Жинет Питепа Тейлор, предлагает выписывать наркотик в виде героина, пациентам которые страдают наркозависимостью. Об этом заявила  женщина в сегодняшнем обращении к властям Канады.

По ее мнению, такие новшества в медицине позволят уменьшить смертность в Канаде, среди зависимых от наркотиков граждан. Жинет Тейлор считает, что большинство людей которые употребляют наркотическое вещество, такое как героин, умирают от некачественного наркотика. Благодаря свободному доступу граждан к героину, люди смогут жить на порядок дольше, считает министр.

Стоит отметить, что в Канаде рассматривают легализацию марихуаны. Данный законопроект стал на рассмотрение в марте 2017 года, и может быть реализован уже в 2018 году. Медицинская марихуана в Канаде разрешена с 2001 года.
Известно, что Канада находится в опийном кризисе. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x