Чт. Апр 25th, 2024

В Израиле газета убрала женщин-лидеров из парижского фото

Как сообщает британская газета Daily Telegraph в своей интернет-версии, речь идет о ретуширование фотографии, которая облетела весь мир, на которой изображены 40 мировых лидеров, которые вышли на марш единства в Париже после трагических событий во французской столице, когда от рук исламистов погибли 17 человек .

На первый взгляд все в порядке — мировые лидеры все в черном, взявшись за руки, идут по улице Парижа. Но, если присмотреться, можно заметить, что на фото, опубликованном на первой полосе ультраортодоксальной израильской газеты HaMevaser, совсем отсутствуют женщины.

В Израиле газета убрала женщин-лидеров из парижского фото

В Израиле газета убрала женщин-лидеров из парижского фото

Действия газеты вызвали скандал. Многие обвинил издание в том, что такой сексистский подход к редактированию фотографии подрывает саму идею мероприятия, призванного продемонстрировать единство, на что руководство HaMevaser смогло лишь ответить, что сожалеет о том, что случилось, но такое ретуширование не является чем-то новым для газеты и призвано только «защитить религиозные чувства» некоторой части ее читателей.

Впрочем газета HaMevaser — далеко не единственное ортодоксальное издание, которое практикует ретуширование фото для удаления женщин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x