Сб. Апр 20th, 2024

В Екатеринбурге преподаватель художественной студии насиловал малолетних девочекПресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что областной суд признал 44-летнего преподавателя изобразительной студии при детском клубе Екатеринбурга виновным в преступлениях сексуального характера в отношении детей. Мужчина признан виновным в совершении 34 эпизодов по ч.4 ст.132 УК РФ – «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего».

Следствием установлено, что преподаватель с февраля 2011-го по март 2012 года насиловал пять малолетних девочек в возрасте от 9 до 13 лет. Дети занимались изобразительным искусством под его руководством. По данным следствия, преступления совершались во время занятий, незаметно для других учащихся, а также во внеурочное время, когда злоумышленник оставался со своей жертвой наедине.

Для удовлетворения своих извращений педагог выбирал девочек замкнутых и скрытных, предполагая, что дети не будут рассказывать о происходящем родителям. И девочки действительно молчали о насилии, пока одна из них наконец не призналась дома, что происходит в изобразительной студии детского клуба.

Позже полиция установила и других малолетних потерпевших, которые боялись рассказать родителям о действиях преподавателя.

Судебная психиатрическая экспертиза установила, что мужчина полностью вменяем и осознает характер совершенных им действий. Суд приговорил педофила к лишению свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пишет ЕВРОСМИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x