Пт. Апр 19th, 2024

В Афганистане талибы расстреляли из гранатометов колонну НАТОТри военнослужащих итальянского контингента получили ранения при нападении боевиков радикального движения "Талибан" на военную колонну НАТО в афганской провинции Бадгис, передает obozrevatel.com.

По словам полковника Франциско, инцидент произошел в пятницу в уезде Баламургаб, когда итальянские солдаты ехали на выручку американским военным, попавшим в серьезное дорожно-транспортное происшествие. По пути к цели колонна угодила в засаду, боевики обстреляли итальянцев из гранатометов.
Одна из гранат попала в бронетранспортер, и помощь потребовалась уже итальянцам. На вертолете все трое были вывезены с места инцидента в госпиталь.

Итальянский контингент в Афганистане насчитывает 3,8 тысячи военных, дислоцированных в провинциях Герат, Бадгис и Кабул.

По данным афганского информационного агентства Пажвак, за время участия Италии в боевых действиях в Афганистане эта страна потеряла там убитыми 47 солдат и офицеров.

Всего с начала нынешнего года в Афганистане погибли 272 военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане, 210 из них составили солдаты и офицеры армии США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x