Пт. Мар 29th, 2024

Image1339

Спринтер-легкоатлет Усэйн Болт из Ямайки сегодня смог завоевать еще одно золото в свою копилку.

Как передают СМИ, это третья золотая медаль спортсмена на Олимпийских играх 2016 на 100-метровой дистанции. В общем счете это седьмое золото Усэйна.

На будущее у спортсмена не менее грандиозные планы чем уже достигшие результаты. Так, он хочет еще отличиться на 200-метровой дистанции, побив мировой рекорд.

«Я действительно хочу установить мировой рекорд на 200-метровке. Думаю, что если бы у меня было достаточно времени на отдых после полуфинала, рекорд мог бы случиться и на дистанции 100 м. Так что я рассчитываю максимально выложиться в следующем виде и добиться своего. На эту Олимпиаду я приехал, чтобы выиграть три золотые медали. Таким образом, я причислил бы себя к великим спортсменам. Если вдруг я потерплю неудачу, то сильно расстроюсь», – заявил спортсмен в интервью журналистам.

Стоит отметить, что Усэйн Болт может лишится одной из ранее завоеванных золотых медалей на олимпиаде в Пекине, проведенной в 2008 году. Причиной этому есть дисквалификация партнера, выступавшего вместе с ним на эстафете, из-за положительной допинг-пробы.

Напомним, ранее разгорелся скандал из-за подмены допинг-проб российских спортсменов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x