Вт. Апр 23rd, 2024

В Хельсинки местная жительница умерла после того, как на нее с крыши дома обрушилась груда снега и льда.
Несчастный случай произошел утром, 20 февраля, в районе Така-Тёёлё в центре финской столицы. Вскоре после этого аналогичный несчастный случай произошел в районе Каллио: там под упавшим с крыши снегом оказался 70-летний мужчина. Он, к счастью, остался жив. Его жизни ничего не угрожает, сообщают медики.
Центр окружающей среды SYKE предупреждает об опасности, связанной с большим количеством снега, скопившимся на крышах домов. Потепление погоды делает снег тяжелее, в результате чего он с большей вероятностью падает с крыш. Ожидается, что уже сегодня по Финляндии ударит новая снежная буря. Обильные снегопады пройдут по всей стране.
Подобное происшествие, унесшее жизнь человека, произошло в Хельсинки в январе прошлого года, когда жертвой упавшего с крыши куска льда стал пожилой мужчина. Случай привел к уточнению ответственности руководства жилищных хозяйств за своевременную уборку снега. Виновных наказали штрафом. Власти напоминают, что ответственность за состояние крыш несет владелец недвижимости, сообщает Euromag.

Источник:  MIGnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x