Чт. Апр 25th, 2024

Ученые: вероятно падение метеорита на МосквуПоследние события, развернувшиеся в городе Челябинск, заставили задуматься ученый коллектив на предмет возможных падений космических тел и на другие города России. 

В том, что существует фактическая угроза падения метеоритов, никто не сомневается, но вот предсказать это событие довольно сложно. Метеорит, упавший на Челябинск, не долетел до города в своем первозданном виде, а взорвался на осколки на 50-километровой высоте. То, что долетело до земли, не представляло собой такую опасность, которая могла бы возникнуть, если бы метеорит упал в своих изначальных размерах. Тем более, последствия были бы намного более ужасающими, если бы падение пришлось на населенную местность, или, например, он взорвался бы в Москве. К сожалению, от падения болидов страховки нет.

По словам ученого Сергея Ламзина, вероятность того, что в столицу упадет метеорит, подобный челябинскому, можно приравнять к падению кирпича на голову на загородной даче, причем кирпич будет иметь еще меньше шансов. Размеры упавшего астероида составляли порядка 10 метров в диаметре, что, по космическим масштабам, составляет практически ничто и заметить такой астероид просто невозможно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нигилист
Нигилист
11 лет назад

Размеры метеорита 10 метров и потому заметить его невозможно? Ну-ну.. А каковы размеры реактивного истребителя или, к примеру, баллистической ракеты с боеголовкой на заключительном этапе полета?

Вася
Вася
11 лет назад

масква не гарела уже с 812 года так что давно пора уже, заодно и кремль очистит от жидопутинов разваливающих гасударство.
П.С сам из питера

2
0
Would love your thoughts, please comment.x