Пт. Апр 26th, 2024

Наделавший много бед ураган «Харви», который пронёсся над побережьем США, преподнес сюрприз биологам. На одном из пляжей побережья Техаса было обнаружено, выброшенное на берег стихией, непонятное существо подводного мира. Очевидцы запечатлели безглазое, длинное туловище с многочисленными заострёнными зубами. Убедитесь сами, невиданный ранее обитатель океана имеет достаточно устрашающий вид.

Image0769

Биолог и специалист Национального музея естественных наук при Смитсоновском институте (США), Кеннет Тай, вынес предположение: загадочной особью является саблезубый угорь, по-научному Aplatophis chauliodus. Правда, опять же, это только предположение; подлинное опознание затруднено по причине отсутствия у обнаруженного морского существа окончания хвоста. По этому, возможно, что, найденное на побережье тело, по мнению Кеннета Тая, принадлежит одному из двух разновидностей угрей.

О Aplatophis chauliodus известно, что он обитает в западной части Атлантического океана, включая и Мексиканский залив. Как правило, скрывается он в углублениях, расположенных в 30-90 метров от водной поверхности. Скорей всего, оставить привычную среду обитания рыбу заставили суровые условия погоды. Отсутствие же глаз объясняется долгим пребыванием, уже мертвого туловища, в воде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x