Чт. Апр 25th, 2024

Убийство 7 человек обошлось российскому «Брейвику» в $4000Смертельный арсенал, с которым российский «Брейвик» пришел на работу для того, чтобы расстрелять семь человек, обошелся Дмитрию Виноградову в 122 755 рублей, передает ЕВРОСМИ.RU.

Источник в полиции сообщил журналистам LifeNews о том, что воплощать в жизнь план мести своим коллегам Виноградов начал с покупки полицейского дробовика Benelli M3 Super 90. Это оружие Дмитрий купил в магазине «Кольчуга» 3 марта 2012 года за 77 055 рублей.

Свою следующую покупку убийца совершил спустя три недели. За карабином «Вепрь-12 Молот» Виноградов отправился в магазин «Охотник» на 7-й Парковой улице. Второе оружие обошлось русскому «Брейвику» в два раза дешевле – 34 750 рублей. Причем специалисты утверждают, что «Вепрь» в несколько раз эффективнее Benelli, несмотря на то, что стоит в два раза дешевле. Именно из «Вепря» Дмитрий хладнокровно убил шесть человек и ранил седьмого.

Патроны и разгрузку для своего оружия Виноградов приобретал отдельно от дробовиков. Нельзя определить и когда именно была сделана покупка, так как учет расходников к оружию в магазинах не ведется. Но легко подсчитать, в какую сумму Дмитрию обошлись 240 патронов, найденных на месте трагедии и еще 105, обнаруженных у него дома. Всего получается 122 755 рублей за боекомплект.

Стрелять Виноградов учился в клубе «Хантер» рядом с метро «Тушинская». Один из руководителей клуба рассказал, что Дмитрий часто приходил в клуб и оттачивал свои стрелковые способности. В последний раз он появился в «Хантере» 4 ноября, за три дня до стрельбы на складе «Риглы».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x