Чт. Апр 25th, 2024

Теракт в Волгограде совершил мужчина славянской внешностиРоссийские правоохранители установили, что воскресный теракт в Волгограде совершил мужчина. Об этом сообщил источник в оперативных службах.

«В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены», — цитирует силовика «Интерфакс».
В то же время источник не сообщил имя и фамилию предполагаемого террориста, но отметил, что он был славянин. Кроме того, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику.

«По предварительным данным, террориста остановили сотрудники полиции при его прохождении через рамку металлодетектора — сработала тревожная сигнализация. Полицейский отвел мужчину в сторону и предложил ему пройти личный досмотр. В этот момент сработало взрывное устройство», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в момент взрыва рядом проходила девушка — именно ее останки стали поводом для первоначальной версии о женщине-террористке.

Еще один источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа также сообщил «Интерфаксу», что изучение записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале в Волгограде, дают основание предположить, что взрыв осуществил мужчина.

«Записи видеокамер дают основание сделать предварительный вывод, что теракт осуществил мужчина. Но эта информация требует проверки», — подчеркнул собеседник агентства.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в 12.45 мск в воскресенье (10.45 по Киеву). Погибли, по последним данным, 16 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x