Пт. Апр 26th, 2024

Необычайно теплая погода была зафиксирована практически во всех американских штатах. Даже на севере Америки, где жители, недоумевая, сменяют лопаты для снега на клюшки для гольфа.

Вчерашний ледокольный трал по реке Кеннебек в штате Мэн был самым коротким за последнее время, так как удивленная береговая охрана не обнаружила на реке льда.

«Это похоже на то, что мы пропустили зиму, а теперь с таким повышением температура можем пропустить и весну, тоже», заявил Джино Иззи, старший метеоролог офиса Национальной службы погоды в Чикаго. Синоптики прогнозируют, что температура останется на чрезвычайно высоком уровне до конца марта.

Иззи рассказал, что причиной резкого повышения температур являются течения, которые перемещаются с севера на юг на Западном побережье, и заодно влияют не температуру в остальных штатах. Кроме того, такой феномен как Ла Нинья, который в этом году остановился на территории Канады и спровоцировал теплую зиму в остальной части США.

Теплая погода вызвала определенные проблемы, в том числе повышение риска пожаров. Сухая и ветреная погода побудила шесть округов в штате Северная Дакота объявить о чрезвычайной ситуации и опасности возникновения пожаров.

Еще одним последствием повышения температуры стал социальный аспект — среди американцев утвердилась вера в глобальное потепление, согласно опросу, проведенному в декабре – 62 процента людей считают, что на Земле становится всё теплее и теплее.

Источник: Rage Of Nature

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x