Вт. Апр 16th, 2024

Тело Чавеса забальзамируют и выставят в музее Тело бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, который скончался 5 марта, будет забальзамировано, как тело Владимира Ленина, передает ТСН.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро. Предполагалось, что похороны Чавеса состоятся 8 марта, однако теперь панихида будет продлена еще по меньшей мере на неделю. Как сообщил Мадуро, это сделано для того, чтобы с лидером могли проститься все желающие. Гроб с телом выставят на территории военной базы, где он спланировал неудачный военный переворот 1992 года. Пока прощание проходит в часовне Военной академии.

По словам Мадуро, после бальзамирования тело Чавеса в стеклянном гробу поместят в Музее революции в столице Каракасе. Когда точно это может произойти, не сообщается. Чавес, который занимал пост президента Венесуэлы с 1999 года, умер после двух лет борьбы с раком. При этом начальник его охраны утверждает, что причиной смерти стал инфаркт. Траур по Чавесу в Венесуэле закончится не ранее 21 марта. Несколько латиноамериканских государств и Белоруссия объявили у себя менее продолжительный траур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x