Пт. Апр 19th, 2024

Миланский суд приговорил Сильвио Берлускони к ещё одному году тюрьмыБывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был приговорён судом города Милана к году тюремного заключения по так называемому делу Unipol. Судья посчитал, что политик был виновен в разглашении конфиденциальной информации, когда опубликовал в принадлежащем ему издании расшифровку телефонных разговоров между своим главным политическим оппонентом Пьеро Фассино и главой страховой группы Unipol.

Информация эта, полученная Берлускони незаконным путём в полицейских кругах, была опубликована входящим в медиагруппу Mediaset , принадлежащую бывшему премьер-министру Италии, миланском издании Il Giornale.

Соответчиком по этому делу выступал брат итальянского политика Паоло Берлускони, который был приговорён судом Милана к 2,3 годам тюремного заключения. Кроме того, суд обязал Сильвио Берлускони выплатить своему политическому оппоненту Пьеро Фассино штраф в размере 80 тысяч евро.

Таким образом, Сильвио Берлускони за короткое время уже второй раз приговорён к тюремному заключению. Ранее, в октябре 2012 года бывший премьер-министр Италии был приговорён к 4 годам тюрьмы по делу о финансовых махинациях в Mediaset. В последствии тот приговор был смягчён до одного года тюремного заключения.

Кроме того, над Сильвио Берлускони нависла угроза обвинительного приговора по делу о секс-вечеринках на вилле миллиардера, частью которых были несовершеннолетние проститутки. В частности экс-премьера обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poma poman
Poma poman
11 лет назад

Где депутатша севесинен где фюле и доктор кокс с комаровским ..70 летнегостарика за решётку?

Вот почитай статью введи в поисковик название
статьи («Продаем все, кроме чести и Родины

1
0
Would love your thoughts, please comment.x