Чт. Мар 28th, 2024

Суд Египта дал 11 лет тюрьмы мусульманину за сожжение БиблииВ Египте 16-го июня закончилось судебное разбирательство по делу мусульманского проповедника Ахмеда Мохамеда Махмуда, которого местные власти приговорили к 11 годам лишения свободы за акт вандального сожжения Библии в сентябре 2012 года у здания посольства США.

Осужденный Ахмед Мохамед Махмуд, также известный как Абу Ислам, обвинялся помимо этого в богохульстве и надругательстве над предметами культа христианства. Проповедуя ислам на своем вещательном канале, обвиняемый не раз был уличен в экстремистских высказываниях и призывах к насилию по отношению к представителям другой религии, а также в организации массовых протестов и беспорядков на религиозной почве. Его сын не далеко ушел от отца и был также осужден за подобные преступления, получив 8 лет лишения свободы.

Напомним, что массовая волна протестов и акций вандализма прокатилась в Египте после выхода в интернет нашумевшего фильма «Невинность мусульман», в котором грубо высмеивался пророк всех мусульман Мухаммед, а также основы ислама как религии. Власти Египта предпринимают всевозможные меры для ликвидации конфликтов на религиозной почве, наказывая за подобные выходки, не взирая на конфессиональную принадлежность нарушителей закона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x