Вт. Апр 23rd, 2024

725Папа Римский Франциск выбрал служение церкви из-за неразделенной любви. В 12-13 лет аргентинец Хорхе Марио Бергольо был влюблен в некую Амалию, передает ТСН.

«Если я не женюсь на тебе, то стану священником», — вручив ей рисунок, на котором был изображен маленький белый дом с красной крышей, юный Хорхе. «Это дом, который я куплю, когда женюсь на тебе», — было подписано на этом рисунке. Молодые люди расстались, пишет итальянская Corriere della Sera.

По словам самой Амалии, это послание очень не понравилось ее родителям. И родители девочки сделали все возможное, чтобы юные Хорхе и Амалия расстались.

«Я ему так и не ответила на это послание. Я хотела только того, чтобы он исчез из моей жизни, — заявила Амалия. – А потом я попросила Хорхе не искать ее, так как ему придется иметь дело с ее отцом. С тех пор я не видела Хорхе. А мама порвала его рисунок в клочья». Тогда никто не мог себе даже представить, какую роль может сыграть этот разорванный листок бумаги в истории римской католической церкви. Рисунок будущего Папы Римского не сохранился, но цвет крыши его ватиканской резиденции, действительно, близок к красному – терракотовый.

Напомним, интронизация Папы Франциска назначена на 19 марта. Сегодня он проведет аудиенцию с кардиналами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x