Пт. Апр 26th, 2024

США ввели санкции в отношении шести государствГосдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии и Судана. Об этом сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства.

В «черный список» попали физические лица и предприятия, которых Вашингтон обвиняет в нарушении американского закона о нераспространении оружия массового уничтожения на территории Ирана, КНДР и Сирии.

В частности, Госдеп принял ограничительные меры против двух белорусских предприятий — «ТМ Сервисиз Лимитед» и Республиканского научно-промышленного унитарного предприятия ДБ «Радар», четырех китайских компаний, гражданина КНР Ли Фанвэя, двух иранских компаний Iran Electronics Industries и Marine Industries Organization, иранца Милада Джафари, двух суданских предприятий, сирийского предприятия Army Supply Bureau, а также венесуэльского предприятия Venezuelan Military Industry Company.

Как сообщалось, 11 февраля китайское внешнеполитическое ведомство заявило решительный протест американцам в связи с введением ими санкций в отношении компании из Поднебесной. По словам официального представителя МИД КНР, США, применив свой внутренний закон, ввели санкции против китайской компании «Баоли» — одного из лидеров в области экспорта и импорта вооружений в Китае,  что является серьезным нарушением принципов международных отношений, нанесшим ущерб Китаю.

Власти Китая требуют от США «немедленно исправить ошибочный шаг, отменить санкции в отношении китайской компании и китайских представителей», прекратить наносить ущерб китайским интересам и двусторонним отношениям.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Chinese fuck off

1
0
Would love your thoughts, please comment.x