Пт. Мар 29th, 2024

По сообщениям источника из турецких спецслужб, за серией покушений на израильских дипломатов в Европе, Юго-Восточной Азии и Турции стоит секретное "подразделение 400", которое входит в состав элитных "Сил Кудс" и подчиняется напрямую аятолле Хаменеи.
Турецкий разведчик сказал в интервью Sky News: "Подразделение 400" "Сил Кудс" в последние несколько месяцев разработало стратегию постоянной готовности к удару по еврейским, израильским или западным целям. У нас есть все основания полагать, что они начнут осуществлять свои планы очень скоро".
Корреспондент Sky News утверждает, что в его распоряжение попало 53-страничное досье о деятельности "подразделения 400". Ключевым моментом стратегии подразделения является вербовка местных агентов – что и было продемонстрировано во время серии недавних терактов в Азербайджане, Турции, Индии и Таиланде.
Ожидается, что "подразделение 400" должно осуществить серию террористических атак с целью демонстрации способности Ирана "вести асимметричную войну в случае удара по иранским ядерным объектам".
Один из западных аналитиков так описывает деятельность "подразделения 400": "Это сверхсекретное оперативное подразделение внутри элитного корпуса стражей исламской революции, специально созданное для работы за границей. Оно осуществляет террористические атаки против внешних целей, поддерживает иностранные террористические группировки и подчиняется напрямую аятолле Хаменеи. Он управляет подразделением через своего ближайшего союзника – Кассема Сулеймани. Президент Ахмади-Неджад производит весь этот шум. Решение о террористических атаках за границей принимает лично аятолла".

Источник: mignews.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x