Чт. Апр 18th, 2024

СМИ: Тысячи вооруженных бойцов перекинуты в Сирию для разжигания войныОколо 10 тыс. хорошо вооруженных бойцов перекинуты в Сирию для поддержки повстанцев и разжигания в стране гражданской войны.

Как сообщил накануне иранский телеканал Press TV, боевики оснащены современным вооружением и противотанковыми ракетами. Они проникли в Сирию через ливанскую границу и расположились в городе аль-Кусейр в провинции Хомс.

Напомним, что накануне верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала власти Сирии допустить проведение независимого расследования информации о том, что преступления против гражданских лиц в этой стране совершаются террористами.

Она отметила, что официальный Дамаск относит эти нарушения к террористам. Поэтому, подчеркнула Пиллэй, правительство должно предоставить доступ независимым следователям для проверки этой информации. Она добавила, что готова послать своих сотрудников для такого расследования.

Вооруженное противостояние между противниками режима Башара Асада и правительственными силами продолжается с марта 2011 года. 30 июня на женевской конференции по делам Сирии было принято решение создать в стране переходный управляющий орган и оказывать давление на все стороны конфликта. Представители сирийской оппозиции отвергли предложения, не желая садиться за стол переговоров с президентом Асадом. 2-3 июля в Каире при участии ЛАГ проходит конференция оппозиции Сирии, ряд оппозиционеров ее бойкотируют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x