Чт. Апр 18th, 2024

СМИ приписали Путину флирт с первой леди КНР

Поступок президента России Владимира Путина, укрывший пледом жену лидера Китая Пэн Лиюань на саммите АТЭС, вызвал волну обсуждений в западных и китайских СМИ.

«Первым негласным правилом дипломатии могло бы стать «Не флиртуй с женой президента», но президент России Владимир Путин, который недавно развелся, похоже, забыл об этом», — говорится в статье Foreign Policy.

Когда участники саммита АТЭС в Пекине собрались вечером, чтобы посмотреть фейерверк, Путин накинул на плечи жены китайского лидера Си Цзиньпина плед.

Первая леди Китая улыбнулась, поблагодарила его и села на свое место, но через несколько секунд отдала накидку помощникам и надела пальто.

По данным СМИ, видео поступка Владимира Путина быстро распространили в китайской социальной сети Weibo с комментариями о магии первой леди, перед которыми не устоял даже Владимир Путин, однако чуть позже эти ссылки.

Напомним, что подобное поведение Путина было замечено ранее с канцлером Германии  Ангелой Меркель. Путин во время шоу в 2013 году, организованного в кулуарах саммита «Большой двадцатки», бережно укутал Меркель в плед.

Путин укутал в плед Меркель

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Колтаков
Александр Колтаков
9 лет назад

Обычная мужская галантность.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x