Ср. Апр 24th, 2024

СМИ: Британская королева умирает, ее невестка рвется к властиСвежий номер американского таблоида Globe вынес на обложку шокирующий заголовок: «Мировой эксклюзив – королева Елизавета II умирает». В статье утверждается также, что супруга принца Чарльза Камилла плетет интриги с целью захватить трон.

Издание ообщает, что герцогиня Корнуэлльская, которая, неоднократно становилась объектом негативного освещения со стороны прессы, якобы пытается обойти наследного принца Уильяма и его супругу Кейт и захватить власть.

Букингэмский дворец отказался комментировать эти домыслы, а рабочий график 86-летней королевы свидетельствует о том, что она находится в добром здравии: в минувшую пятницу она провела встречу с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно и его супругой, а днем ранее посетила очередное мероприятие по случаю своего бриллиантового юбилея в Королевской часовне Савойского дворца, сообщает NEWSru.co.il.

Как сообщалось, в начале октября самочувствие королевы Елизаветы II значительно ухудшилось. У главы британской монархии выявили воспаление седалищного нерва, известное также как ишиалгия. Королева много времени проводит на ногах, регулярно участвует в торжественных мероприятиях, активно путешествует по стране и посещает церемонии в различных городах страны, так что ишиас можно считать профессиональным заболеванием. С годами активный образ жизни обернулся болями в спине и ногах, которые стали хроническими, объясняют британские журналисты.

Напомним, принц Уильям и Кейт Миддлтон стали мужем и женой 29 апреля 2011 года. Церемония их бракосочетания прошла в знаменитой Соборной церкви королевского Вестминстерского аббатства в центре Лондона. Трансляция этого события собрала более 2 млрд телезрителей, а на улицах британской столицы  королевскую свадьбу отмечало не меньше полутора миллионов человек. После бракосочетания супруги получили титулы герцога и герцогини Кембриджских.  За минувший год в прессе не раз появлялись слухи о беременности герцогини. Постоянное обсуждение этого вопроса связано и с тем, что, по новому закону, их первенец станет наследником престола, будь то сын или дочь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x