Пт. Мар 29th, 2024

Смертоносный ураган в США: американцы сидят без света, транспорт не ходит, а по улицам Нью-Йорка плавают акулыЗа несколько дней до президентских выборов в США на страну обрушился рекордный ураган. Президент США Барак Обама в связи с приближением урагана «Сэнди» объявил о введении режима чрезвычайного положения в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут, Вирджиния, Массачусетс, Дэлавэр, Род-Айленд и в округе Колумбия, пишет “Сегодня”.

Кроме того, из-за урагана впервые за четверть века закрылись биржи Нью-Йорка.

Ураган «Сэнди» может привести к ущербу в размере $10-20 млрд, убытки страховых компаний могут составить $5-10 млрд., говорится в предварительном прогнозе компании по моделированию катастроф.

448039-01-09

Фото AFP

В Нью-Йорке во вторник отменено транспортное сообщение, занятия в школах и работа официальных учреждений.

Более 2,2 миллиона человек в 11 штатах на востоке и северо-востоке США лишились энергоснабжения из-за урагана «Сэнди», достигшего к вечеру понедельника побережья Соединенных Штатов.

16 человек стали жертвами стихии в американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто.

Финансовый центр Нью-Йорка Уолл-Стрит и районы нижнего Манхэттена остались без электричества из-за шторма «Сэнди».

447398-01-08

Фото AFP

В Нью-Йорке из-за урагана «Сэнди» полностью затоплены семь линий метрополитена.

В ночь на вторник в США компания Exelon объявила о введении второй из четырех степеней тревоги на своей АЭС Oyster Creek, находящейся в штате Нью-Джерси.

Данные меры предпринимаются в связи с тем, что ураган «Сэнди», добравшийся до восточной части страны, может вызвать нарушение работы системы охлаждения резервуара с использованным ядерным топливом.

На окончательное восстановление подачи электричества, отключенной в связи со взрывом на нью-йоркской электростанции Consolidated Edison на востоке Манхэттена, может уйти вплоть до семи дней.

Украинская авиакомпания «АэроСвит» перенесла авиарейс Киев-Нью-Йорк, запланированный на 12:55 30 октября, на 12:55 31 октября из-за урагана «Сэнди» в США.

Космический центр НАСА «Годдард», Пентагон и крупнейшая в стране база морской пехоты «Куантико» (расположенная к югу от Вашингтона) закроют из-за урагана.

Экономика США потеряет $20 миллиардов долларов из-за урагана «Сэнди», который обрушился на побережье страны минувшей ночью, сообщило агенство Bloomberg.

Из-за урагана в Нью-Йорке наступил транспортный коллапс.

Ураган «Сэнди» затопил в Северной Каролине парусник Bounty, который участвовал в съемках популярной серии фильмов «Пираты Карибского моря».

В США прорвало дамбу из-за урагана, часть городов «смело» потоками воды.

447109-01-09

Фото AFP

Чтобы окончательно «добить» несчастных американцев, судьба приготовила им еще оди сюрприз. Теперь город, пострадавший от нашествия урагана «Сэнди» и от вызванного им наводнения, борется с новой напастью. В одном из районов Нью-Йорка сгорело 50 домов.

Жители Нью-Йорка сообщают, что Манхэттен ушел под воду в результате удара «Сэнди».

И, наконец, потрясающая новость от жителя Нью-Джерси: по улицам Нью-Йорка уже плавают акулы!

47417_3813313896610_731559716_n

фото из Facebook Kevin P McCarty

Президент США Барак Обама во вторник объявил штат Нью-Йорк зоной бедствияв связи с бушующим на восточном побережье ураганом.

50-метровый водоналивной танкер был выброшен ураганом «Сэнди» на берег в нью-йоркском районе Статен-Айленд.

В штате Нью-Джерси ураган «Сэнди» снес грузовой состав с рельсов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jhv
Jhv
11 лет назад

хватит уже про акул!
это фэйк!!

Nanaga
Nanaga
11 лет назад

отже черговий вселенський потоп дійсно наближається. я тільки вважав, що найперші симптоми  його проявляться не тільки в Нью-Йорку, а ще й в ізраїлі та  в расістской педерації.  якби там не було, але 21.12.2012 р. уже дуже близько.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x