Чт. Апр 25th, 2024

Скончалась самая богатая женщина Испании: соосновательницу бренда Zara сгубил инсультВ четверг, 15 августа, на острове Менорка в возрасте 69 лет скончалась самая богатая женщина Испании — соосновательница мирового бренда одежды Zara Розалия Мера.

На острове Менорка самая богатая женщина Испании отдыхала в своих владениях с дочкой. Однако в минувшую среду у миллиардерши, чье состояние журнал Forbes оценивал в 6,1 миллиарда долларов и ставил ее на 195 строчку рейтинга самых богатых женщин мира, случился инсульт.

Розалия Мера была экстренно госпитализирована в госпиталь в провинции Галисия, но на следующий день вечером, несмотря на все усилия врачей, скончалась.

Основу своего личного состояния самая богатая женщина Испании заложила еще в 1963 году, когда вместе со своим бывшим мужем Омансио Ортегой Мера основала небольшую текстильную компанию Inditex.

Дела семейного бизнеса быстро пошли в гору и вскоре небольшая текстильная компания превратилась мультинациональную корпорацию, которая на сегодняшний день владеет брендами Zara, Pull and Bear, Massimo Dutti, Bershka и целым рядом других торговых марок, пишет ЕВРОСМИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x