Пт. Апр 26th, 2024

Евросоюз возлагает ответственность за трагедию в Египте на временное правительствоВерховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон считает, что ответственность за трагические события в Египте лежит на временном правительстве страны и более широких руководящих политических кругах.

«С тревогой и большой обеспокоенностью я следила за событиями в Египте в последние несколько дней. Число погибших и раненых потрясает, и мои искренние соболезнования адресуются многочисленным семьям, которые это затронуло», — говорится в заявлении главы европейской дипломатии.

Она вновь призвала все стороны прекратить насилие и потребовала, чтобы силы безопасности проявляли сдержанность.

Как сообщалось, число жертв столкновений исламистов и представителей силовых структур в столице Египта Каире достигло 50 человек. В Каире центром сопротивления стала площадь Рамзес. В расположенную на площади мечеть, как сообщают СМИ, относят тела погибших. Между тем, по данным движения «Братья-мусульмане», жертвами столкновений в столице Египта стали более 30 человек.

Напомним, в Египте третий день продолжаются столкновения между сторонниками Мурси и полицией. Жертвами массовых беспорядков уже стали, по разным оценкам, от 638 до 2600 человек. Накануне в стране был объявлен режим чрезвычайного положения. В связи с последними событиями правительства России, Великобритании и Германии рекомендовали своим гражданам отказаться от поездок в Египет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x