Чт. Апр 25th, 2024

Скандал в ФИФА: топ-чиновник рассказал о взяточничествеБывший чиновник ФИФА Чак Блейзер признался в том, что он и другие члены исполнительного комитета организации согласились на взятки за проведение Чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР.

Об этом говорится в материалах судебных слушаний от 2013 года, обнародованных Департаментом юстиции США. Согласно стенограмме заседаний, господин Топ признал вину по 10 обвинениям.

Ранее министр спорта ЮАР Фикиле Мбалула возразил обвинения во взяточничестве и заявил, что деньги, о которых идет речь, предназначались для поддержки футбола среди африканской диаспоры, живущей в Карибском регионе.

Чак Блейзер занимал высокую должность в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в 1990-2011 годах. Он также был членом исполнительного комитета ФИФА в 1997-2013 гг.

Федеральные агенты арестовали футбольного чиновника в связи с уклонением от уплаты налогов. После предъявления обвинений господин Топ согласился сотрудничать со следствием.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x