Пт. Апр 19th, 2024

СеВІТ: Меркель призвала к партнерству с Китаем в ИТ-сфереКанцлер Германии Ангела Меркель выступила с инициативой развивать сотрудничество немецких и китайских компаний в области информационных технологий. Во время открытия в воскресенье, 15 марта, одной из ведущих международных ярмарок компьютерных и информационных технологий CeBIT в Ганновере глава немецкого правительства заявила, что для немецкой экономики Китай является «не только важным торговым партнером за пределами Европы, но и партнером в области развития высоких технологий «, передает агентство AFP.

Меркель отметила, что в сфере цифровых коммуникаций немецкие производители «предлагают удивительные вещи». Однако, по ее словам, конкуренция в этом сегменте рынка «большая» и «глобальная». Канцлер отметила, что много сильных конкурентов немецких компаний находятся в Китае.

Организаторы CeBIT выбрали Китай страной-партнером выставки 2015 года. Многие международные правозащитные организации, в том числе Amnesty International, раскритиковали такой выбор, поскольку он делает ставку на экономические выгоды и игнорирует массовые нарушения прав человека в Китае.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x