Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня в России простятся с Ильей ОлейниковымСегодня, 14 ноября, в петербургском Театре эстрады состоится траурная церемония прощания с народным артистом России Ильей Олейниковым (Клявером). Артиста похоронят на Казанском кладбище в Пушкине (пригород Петербурга).

Российский эстрадный актер и телеведущий, народный артист Российской Федерации Илья Олейников ушел из жизни в Санкт-Петербурге в возрасте 65 лет. Причина смерти – проблемы с сердцем.
Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер) – родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников – фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.
Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу «Городок», которая выходит и сейчас на телеканале «Россия 1». Весной 2013 года программе исполнится 20 лет. Артист также снимался в кино, в том числе в телефильме «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко. В нем Илья Олейников сыграл роль финансового директора варьете – Римского.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x