Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня 11-й раз вспоминают жертв теракта 11 сентябряСегодня исполняется 11 лет со дня самых страшных в истории США терактов,  пишет ТСН.

Боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей.

Четвертый захваченный самолет — печально знаменитый "рейс 93" — рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Пассажиры и члены экипажа, по данным следствия, оказали сопротивление террористам, предотвратив второй теракт в Вашингтоне. Самолет разбился в безлюдном месте в Пенсильвании, все находившиеся на борту люди погибли. Жертвами терактов 11 сентября стали 2 тысячи 974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов. Утром президент и первая леди США вместе со всей страной почтят память погибших минутой молчания. После этого Барак и Мишель Обама отправятся в Пентагон, где примут участие в церемонии памяти жертв трагедии. Белый дом вчера сообщил, что президент провел специальное совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности в день 11-летия терактов. "В течение последнего месяца помощник президента по вопросам обеспечения внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Джон Бреннан провел несколько встреч по подготовке к этому дню.

Во время сегодняшнего брифинга президент и его советники обсудили конкретные меры, которые предпринимаются для предотвращения связанных с годовщиной нападений, равно как и для защиты американских граждан и американских владений за рубежом", — говорится в сообщении Белого дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
124
124
11 лет назад

это такая же афера как поджог рейстага или нападение поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице- повод для удобного развязывания рук и подъема ненависити у населения
Но есть вопросы:
-почему рухнула ТРЕТЬЯ башня.в которую ничто не врезалось?
-почему в Пентагон врезался самолети пролетевший непроходимый корридор и ничего не зацепивший?
-кто знал и предупредил 4тысячи евреев заблоговременно покинувших эти здания?
-каму было выгодно бросить баранов США в пучину войны против Афганистана и потом Ирака? А не торчат ли и здесь уши лавона

1
0
Would love your thoughts, please comment.x