Пт. Мар 29th, 2024

Саркози вызвали на допросЭкс-президента Франции Николя Саркози, который был лишен дипломатической неприкосновенности, вызвали на допрос.

Г-н Саркози даст разъяснения двум судьям по ряду правонарушений, в которых его подозревают: мошенничеству и незаконному финансированию, передает France TV Info.
Экс-президента Франции подозревают в том, что в ходе президентской кампании он принял пожертвование в размере 800 тыс. евро от богатейшей женщины страны Лилиан Бетанкур, наследницы косметической империи L’Oreal. Эти деньги, по данным следствия, были переведены на счета в швейцарских банках, а Бетанкур получила взамен освобождение от налогов.
Г-н Саркози ответит также на вопросы по так называемому делу Карачи. Власти Франции подозревают экс-президента страны в получении многомиллионных взяток за поставки Пакистану подводных лодок.
Отметим, что бывший глава Франции отвергает все обвинения.
Напомним, соратница экс-президента Франции Николя Саркози по партии «Союз за народное движение» Мари-Сели Гийом в своей новой книге обвинила его в сексуальных домогательствах. Г-н Саркози якобы просил г-жу Гийом о «некоторых одолжениях сексуального характера».
Как пишет 58-летняя г-жа Гийом, инцидент произошел, когда она приехала в Елисейский дворец с просьбой выделить денег на социальный проект для ее округа. По ее словам, президент якобы продемонстрировал, что находится в состоянии повышенного сексуального возбуждения.
Николя Саркози пока никак не отреагировал на откровения г-н Гийом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x