Чт. Мар 28th, 2024

Под определение «самый большой город в мире» можно отнести сразу несколько претендентов, исходя из разных критериев классификации. Официальные источники выявляют мировых рекордсменов в категории:

Самый большой город в мире— чистое население (без учета жителей пригородов) – рекордсмен город Мехико, мексиканская столица, в которой проживает 19 720 916 жителей.

Самый большой город в мире— население с агломерацией — победитель японская столица Токио с численностью населения около 35 676 844 человек.

Хулунбуир— по площади. Может быть неожиданно, но в этой «номинации» победителем является китайский город Хулунбуир. Он признан самой большой и самой очаровательной китайской местностью. Город с самым сильным китайским колоритом расположен в автономном районе Внутренняя Монголия Китая и занимает площадь 265 953 км . В сентябре 2012 года насчитывал 2 549 278 жителей. Хулунбуир пересекают более 3000 рек и 500 озер. В этом районе живут вместе в гармонии более 43 национальностей (монголы, русские, орочоны, корейцы и т.д.). Основные профессии, связанные с сельским хозяйством, животноводством и аквакультурой. Уникальные пейзажи, культура, чистый воздух прославившие район известны как «чистые земли Китая». В 2003г Хулунбуир получил звание одного из самых лучших туристических мест. Город является границей трех держав: Китай, Россия и Монголия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x