Пт. Мар 29th, 2024

Самые богатые в Европе – жители ЛюксембургаПроведенные в Европе исследования достатка 27 стран – членов Евросоюза, а также трех стран имеющий ассоциацию с Евросоюзом, четырех кандидатов в ЕС и двух потенциальных кандидатов показали, что на сегодняшний день самый высокий уровень ВВП в виде покупательной возможности приходится на граждан крошечного государства Люксембург — 274%.

Этот показатель в среднем превышает аналогичные показатели в остальных странах в 2,5 раза. На 30% от средних показателей дела обстоят лучше еще в одной стране Бенилюкса – Голландии. В Германии, Швеции, Ирландии и Австрии – на 25-30%. В Финляндии и Бельгии – на 15%-20%, во Франции и Великобритании – на 5-10%.
Средними показателями могут похвастаться такие страны как Италия и Испания, находящиеся в довольно рискованном экономическом положении.

Остальные страны показали отставание от среднего уровня, в том числе находящаяся уже долгое время на грани дефолта Греция – у нее это отставание составляет 15-25%. Причем такой же результат имеют и Словения, Чехия, Португалия, Мальта и Кипр.
Однако хуже всего дела обстоят в странах, которые относительно недавно вошли в состав Европейского Союза – Словакия, Венгрия, Польша, Литва, Эстония, чьи показатели хуже на 30%, а у Латвии даже 40%. Но аутсайдерами здесь являются Румыния и Болгария, где ситуация с ВВП на душу населения хуже от средних показателей на 505 и 55% соответственно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x