Чт. Апр 25th, 2024

Самолет, нарушивший границу РФ и Литвы, перехватили истребители НАТОВ Латвии истребители НАТО принудили к посадке частный двухместный самолет, зарегистрированный в Италии. Об этом сообщили в Министерстве обороны Литвы.

Инцидент произошел 22 июля, но известно об этом стало только сейчас. «Зарегистрированный в Италии частный двухместный самолет, летевший со стороны Калининграда, влетел в воздушное пространство Литвы над морской территорией», — сообщили BNS в Департаменте связей с общественностью Минообороны.

По сообщению министерства, самолет летел без заранее согласованного летного плана и не отвечал на указания диспетчеров. «Истребители НАТО, патрулирующие воздушное пространство Балтийских стран, опознали самолет и сопроводили его до Вентспилса, где принудили к посадке», — сообщило министерство.

Ранее российское Минобороны сообщило, что в понедельник российские ПВО заметили, как над территорией Польши в направлении Гданьска летел самолет Cessna. По сообщению российской стороны, вскоре он пересек границу России над Гданьским заливом, не отвечая на вызовы диспетчеров. Для опознания самолета в небо был поднят Су-27, после визуального контакта с экипажем истребителя самолет направился в сторону Литвы. Он пересек границу Литвы в 21 час. 9 мин по московскому времени, сообщило российское Минобороны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x