Пт. Апр 19th, 2024

Саакашвили: Путин хочет моей смертиПрезидент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что премьер-министр Бидзина Иванишвили является исполнителем воли Владимира Путина. Причем Саакашвили уверен, что президент РФ намерен добиться либо его смерти, либо тюремного заключения, поэтому сейчас фабрикуются против него уголовные дела, чтобы обвинить его в коррупции.

Такой резкой реакция Михаила Саакашвили была на заявления премьер Грузии, который пообещал после окончания президентских полномочий упрятать его за решетку.

«Условия России вполне ясны: я должен быть либо убит, либо посажен в тюрьму. Этого хочет Путин. Посмотрим, кто кого задержит. Я не зебра Иванишвили, или какое-нибудь домашнее животное, чтобы он меня задерживал и сажал в клетку. Одно – это его желание, а второе – что будет реально. Грузинский народ поставит все на свои места. Что касается меня, меня осудит история, а не какой-нибудь директор зоопарка», — заявил Михаил Саакашвили.

Скандальные обвинения президента Грузии в России отказались комментировать, когда это попросили сделать пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. При этом Саакашвили напомнил, что всегда вел себя как «овечка перед волком» во время общения с Владимиром Путиным, но это никак не поменяло отношение президента России к нему.

«Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку», – сетовал президент Грузии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x